Ответов: 0

Автор: Даниил

6-05-2020, 22:25

Кубанский спортсмен Сергей Червяковский

Кубанский спортсмен Сергей ЧервяковскийКубанский спортсмен Сергей Червяковский - победитель Кубка мира по стрелковым видам спорта. Соревнования проходят в Азербайджане. Сегодня медали разыграли мужчины в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров". "Золото" завоевал мастер спорта международного класса, краснодарец Сергей Червяковский. Неоднократный призёр этапов Кубка мира показал в квалификации результат 573 очка из 600 возможных и обеспечил себе выход в финал. В решающей части упражнения кубанец вышел на первое место после четвёртой серии и уже не пускал вперёд своих соперников. С итоговым результатом 200.4 очка Сергей одержал свою самую крупную на сегодняшний день победу в карьере. 0.5 очка россиянину уступил победитель и призёр чемпионатов Европы и этапов Кубка мира испанец Пабло Каррера. Каррера попал 199.9 очка и поднялся на вторую ступень пьедестала почёта. Замкнул тройку лидеров китаец Вей Панг - 177.4 очка. Кубок мира. Пневматический пистолет, 10м. Мужчины (олимпийское упражнение): 1 место - Сергей Червяковский, Россия (МСМК, личные тренеры: С. Петров, С. Петрова) - 573 очка из 600 возможных - результат квалификации; 200.4 - финал 2 место - Пабло Каррера (Испания) - 575 очков из 600 возможных - результат квалификации; 199.9 - финал 3 место - Вей Панг (Китай) - 582 очка из 600 возможных - результат квалификации; 177.4 - финал

источник: Министерство физической культуры и спорта